Могу ли я оспорить решение суда по истечению 5 лет

я попал в аварию 20 февраля 2009 году меня признали виновным. с момента аварии не чего не помню. из всех доказательств есть только рисунок от руки гаишника. как мне рассказывает мама к ней не кто из правоохранительных органов не звонил. мама нашла меня сама на 2 день после аварии, на мой телефон она звонила до тех пор пока не села на нем зарядка и еще гаишники сказали что у них фото апарат сломался, в реанимации как получается потерпевший когда увидел маму улыбался со слов мамы. в машине потервевшего был ребенок 11 или 12 лет. мне дали условный срок 1 год 2 года лишения права управления транспортным средством и 60.000 рублей за моральный ущерб. прошу прощения забыл , у меня была сломана шея серии С1, С2 перелом челюсти, сотресение, и грудь была раздута. у потерпевших сотресение грудь говарят была впорядке значит они не были пристегнутами ремнем безопасности. и еще я нанимал 3 адвокатов из них 2 отказались от моего дела при встрече со следователем 3 взялся за это дело но к этому времени у меня был уже другой следователь. прошу вас помагите мне пожалуйста.

, Олег, г. Новочебоксарск
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Согласно ст.401.2 и ст.412.2 Уголовно-процессуального кодекса РФ вступившие в законную силу решения суда могут быть обжалованы в течение 1 года со дня вступления в законную силу. То есть, если приговор был вынесен в 2010 году, то его обжаловать его сейчас получится только в том случае, если не ранее, чем за 1 год до момента обжалования стали известны обстоятельства, неизвестные на момент вынесения приговора.