Уволилась, не зная, что беременна

Здравствуйте! Я проработала в компании почти 6 лет. Недавно руководителем отдела стала сотрудница, нововведения которой и правила, требования сделали любимую работу не продуктивной и отсюда вынужденное желание уволиться. уволилась и через пару дней узнала, что беременна. Теперь в очень сложной ситуации оказалась, найти работу беременной тяжело, нужно платить за ипотеку. Вопрос, есть ли основания для моего восстановления на прежней работе, чтобы доработать до декрета? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Омск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вопрос, есть ли основания для моего восстановления на прежней работе, чтобы доработать до декрета?

Татьяна

Восстановиться сможете, если докажите что вы уволены были под принуждением, или вам пойдет на встречу и отменят ваше увольнение.

Устроиться в любую организацию вы можете если в ней имеются вакантные места.

Ст. 64 ТК РФ

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.