Продажа доли в уставном капитале без моего ведома

Добрый день! Я являюсь соучредителем ООО с 25% долей уставного капитала. По определенным причинам уже 8 лет не принимаю никакого участия в деятельности компании и не получаю никаких дивидендов. Недавно получил письмо из налоговой инспекции с требованием явиться в налоговый орган для уточнения налоговых обязательств за 2013г, в связи с реализацией доли в уставном капитале. Что явилось для меня полной неожиданностью, т.к никаких документов о продаже своей доли я не подписывал и более того, узнал о продаже только из налогового письма. Подскажите пожалуйста, что необходимо делать в такой ситуации?

Спасибо

, Андрей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Подойти в ФНС и дать пояснение данной ситуации;

2. Написать заявление в полицию об этом факте;

3. Найти все имеющиеся у Вас документы по данному ООО и подготовить иск о признании недействительным указанного договора купли-продажи.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

У меня не сохранилось никаких документов по ООО, будет ли это проблемой при подаче заявления в полицию?

день добрый!

Проблемой не будет, просто при наличии документов быстрее бы процесс шел.