Оформление пристроя в собственность без ввода в эксплуатацию

Сделали пристрой к частному дому. Хотим его узаконить (оформить в регпалате). Есть разрешение на строительство, нет ввода в эксплуатацию. После 1 марта 2015 года заканчивается дачная амнистия. Достаточно ли будет для оформления только разрешения на строительство или ввод в эксплуатацию обязателен? Если мы подадим документы в регпалату за неделю до этой даты, будут требовать ввод в эксплуатацию или ещё нет? Поставят ли в регпалате на свидетельстве собственности печать типа "разрешительные документы на стр-во отсутствуют", если оформить пристрой до 1.03.2015 с одним только разрешением на строительство (без ввода в эксплуатацию)?

, Наталья, г. Пенза
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если мы подадим документы в регпалату за неделю до этой даты, будут требовать ввод в эксплуатацию или ещё нет?

Наталья

В этом случае акт ввода в эксплуатацию не требуется.

Поставят ли в регпалате на свидетельстве собственности печать типа «разрешительные документы на стр-во отсутствуют», если оформить пристрой до 1.03.2015 с одним только разрешением на строительство (без ввода в эксплуатацию)?

Наталья

Такого штампа не будет.