Помогите решить

Здравствуйте! купила шубу с рук, через неделю отнесла в химчистку, а мне отказали в чистке, т.к. что-то с мехом и она непригодна к стирке! как я могу вернуть деньги за шубу??? ведь покупка не в магазине, а с рук

, Юлия, г. Новокузнецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Юлия.
ПРАВИЛА КОМИССИОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.10.1999 N 1143, от 22.02.2001 N 144)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

29. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены комиссионером, вправе по своему выбору потребовать: замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов на устранение недостатков товара.При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в абзацах втором и пятом настоящего пункта, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2001 N 144)Вместо предъявления указанных в настоящем пункте требований, покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.При этом покупатель по требованию комиссионера и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.Удачи.