Я плачу алименты

Здравствуйте!Я плачу алименты.Есть исполнительный лист.Дочери 4года.Но сейчас я женился и пока моя супруга не работает.т.е.фактически находится на моём иждивении.могу ли я претендовать что бы мне изменили сумму алиментов?зарплата у меня 16500

, Виктор, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я плачу алименты.Есть исполнительный лист.Дочери 4года.Но сейчас я женился и пока моя супруга не работает.т.е.фактически находится на моём иждивении.могу ли я претендовать что бы мне изменили сумму алиментов? зарплата у меня 16500

Виктор

Претендовать, чтобы вам изменили сумму алиментов, вы не можете, поскольку закон четко и без исключений устанавливает размер алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. При этом право обратиться в суд у вас есть. Но перспективы я не вижу — впустую потратите время.

Виктор
Клиент, г. Красноярск

а как тогда быть?мы живём только на мою зарплату.и мы просто не выживем.у меня оклад 16500.