Дочке 19, должен ли муж продолжать выплачивать алименты?

Живу со вторым мужем, его дочке уже 19, а он продолжает выплачивать алименты, ребенок учится в институте не где не работает и состоит в гражданском браке, должен ли он продолжать выплачивать алименты?

, Мария Иванова, г. Санкт-Петербург
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Мария!

Это его право, но не обязанность. Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ алименты, взыскиваемые по решению суда, прекращаются взыскиваться с родителя при исполнении ребенку 18 лет.

Удачи Вам.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, не должен. Алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 летнего возраста независимо от того учится он или работает.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению, Мария, Выплата алиментов прекращается по достижению ребенком возраста 18 лет. Искл.: нетрудоспособность(инвалидность).