Пдд 3.27

Нарушение. требования. знака 3.27.получил штраф по п. очте с фото знака. не видно.можно оспорить?

  • DSC_0012
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Оспорить конечно можно, и обратится в суд тоже, но в суде придется доказать что в том месте где стояли вы не было знака «Остановка запрещена», например представить свои фотографии этого места, возможно вызвать свидетелей или произвести видео съемку данного места, если помните где оно было.

Если таковой знак там действительно есть то лучше не задерживать оплату штрафа.  Тем более насколько видно по фото (качество оставляет желать лучшего)впереди пешеходный переход, нельзя останавливаться ближе 5 метров.

ПДД РФ 12.4 Остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ним.