Доверенность на продажу дома

Здравствуйте. Можно ли в сельсовете оформить доверенность на продажу дома для предоставления в регистрационной палате? Или доверенность делается только у нотариуса?

, сергей, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если в деревне есть нотариус либо в райцентре, то лучше сделать у него.

А если нотариуса нет, то можно и у главы сельсовета.

Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

В случае, если в вашем поселении нет нотариуса, право заверять доверенность есть у главы администрации сельского поселения.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Сергей, добрый день,

Не соглашусь с уважаемыми коллегами,

В соответствии с

Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Статья 16. Представление документов на государственную регистрацию прав

1. Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом