Разрыв контракта

Я уже задавал подобный вопрос ,не много перефразировал его

Прохожу службу в пограничных органах ФСБ .В.вз. прапорщик Заключил 2-ой контракт (6 месяцев назад)сроком на 3 года желания нет продолжать службу (климат в месте службы плохой и нет перспектив) Думаю расторгнуть контракт Какие подводные камни есть?

Интересует могу ли я перевестись на другую службу,в другой регион (мчс,мвд) есть же такая статья

Спасибо

, Евгений, снт. Карелия СОТ
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Интересует могу ли я перевестись на другую службу, в другой регион (мчс, мвд) есть же такая статья

Можете…

Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению
аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по
собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 г. N 8:

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Таким образом, Вы вправе обратиться с рапортом к командиру части с просьбой уволить Вас по собственному желанию и укажите причины по которым Вы не можете далее продолжать службу. Пусть решает аттестационная комиссия.

По поводу перевода — берите отношение из другой части (структуры).

Удачи!