Кому достанется квартира если я единственный ребенок

Кому достанется квартира если я единственный ребенок у родителей,а мать вышла замуж во второй раз.Квартира ее собственность.Завещания нет

, Елена Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!  В силу ч. 1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В силу ч. 2 ст. 1141 ГК РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Таким образом, квартира будет наследоваться между Вами и маминым мужем в равных долях