Получение регистрации

Добрый вечер. Я являюсь гражданкой Украины. Выехав из Украины, заполнила миграционную карту, но срок нахождения истекает в начале января,т.к. нахожусь на территории России более 90 дней, могу ли я продлить миграционную карту и получить регистрацию после Новогодних праздников, не выезжая из России и если в миграционной карте срок пребывания записан до 01.01.2015?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно разъяснениям ФМС — для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Таким образом, Вы можете продлить срок пребывания в РФ, не выезжая из страны, однако, Вам необходимо обратиться в ФМС по месту своего пребывания.

При этом, Вамнеобходимо обратиться в УФМС до истечения срока  пребывания