Физический банкрот

Доброго времени суток.

У меня такая ситуация на сегодняшний день.

Мне предоставили кредит ( после оплаченного кредита прислали карту). Я пользовалась средствами банка в течении 2-ух лет. Все оплачивала во время.

Приболела немного, сделали операцию, после поставили диагноз (провели анализы опухоли, которую удалили) РМЖ ( рак молочной железы). Соответственно долгое лечение и т.д. и т. п. Работать не могу, да и пока нельзя. Куры химии и луча + реабилитация после химии. Сейчас оформляю инвалидность. Платить после Нового года уже не смогу ( я вообще не знаю, что со мной будет дальше). Как мне быть? Как можно уладить возникшую ситуацию с банком? Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Вариант только один, самостоятельно обратиться с исковым заявление в суд. Так как из сложившейся практике обращаться в банк в 99% бесполезно, но для суда лучше будет если вы все же обратитесь с вой банк с заявление о реструктуризации долга и приложите к иску их ответ. Это если кратко и без ссылок на статьи.

Полностью ликвидировать сумму долга не получится но избежать процентов и огромного ежемесячного платежа после суда точно получится.