Сертификат молодой семье

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с вопросом.

Молодая семья расписана с 2012 г. После чего, были поданы документы на сертификат, как молодой семье на предмет недвижимости. Имеется общий ребенок. Сертификат еще не получили, стоим в очереди. Вопрос в следующим: При разводе теряется ли сертификат?

, Роман, г. Пенза
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Роман!

Постановлением Правительства Пензенской области от 27
февраля 2014 года № 126-пП утвержден Порядок реализации мероприятий
подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской
области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области
«Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы»,
предусматривающий предоставление семьям социальных выплат на приобретение или
строительство жилья при рождении первого ребенка.

На получение жилищного сертификата может претендовать семья,
состоящая в зарегистрированном браке,
члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживают на
территории Пензенской области и состоят
в зарегистрированном браке,
при условии, что в семье в течение 12 месяцев
после заключения брака рожден первый ребенок, и что семья является нуждающейся
в жилом помещении.

Несоответствие семьи требованиям Подпрограммы может быть основанием для отказа в выдаче социальной выплаты.

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если ответ оказался
полезен для Вас!