Купила некачественный товар

Добрый день! Купила елку, принесла домой и оказалось, чо пластиковое крепление у ножки ели сломано. Сегодня муж хотел обменять товар, но ему сказали, что это наша вина и что именно мы сломали это крепление. Менять товар отказались. Правомерно ли это?

, Юлия, г. Сыктывкар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерно ли это?

Юлия

Если получили товар поломанный, то неправомерно, составьте акт об обнаружении недостатка товара и вместе с претензией подайте продавцу, обязан обменять или вернуть деньги.

Успехов.

Юлия
Клиент, г. Сыктывкар

А как доказать, что товар уже был продан с недостатком? Продавец утверждает, что товар был надлежащего качества.

А как доказать, что товар уже был продан с недостатком?

Юлия

составьте акт об обнаружении недостатка товара при распаковке товара, подпишите сами и еще человека 2-3 пусть подпишут.

Успехов.