Срочная закупка

Здравствуйте, уважаемые юристы! В связи с присоединением Крыма к России, начинаем работать с 44-ФЗ, и возникает огромное количество вопросов. В данном случае интересует такой вопрос: нам срочно нужно заключить контракт на охрану. Конкурс или аукцион проводить не успеваем, так как охрана нужна уже с января. Можем ли мы заключить контракт по п.4 ч.1 ст. 93, до 100 тысяч, до проведения конкурентного способа закупки? И какие условия должны быть включены в этот контракт?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

начинаем работать с 44-ФЗ, и возникает огромное количество вопросов

Юлия

Юлия! Считайте, что это тоже самое, что у нас в прошлом году… Тогда тоже ни кто ни чего не знал, не переживайте!

Конкурс или аукцион проводить не успеваем, так как охрана нужна уже с января. Можем ли мы заключить контракт по п.4 ч.1 ст. 93, до 100 тысяч, до проведения конкурентного способа закупки? И какие условия должны быть включены в этот контракт?

Юлия

Конечно можете! Только учитывайте ограничение по данному пункту(если вы не сельское поселение)- 2 милн. в год или не более 5 % в год совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.

Для заключение по данному пункту, нужно, что бы в плане графике были заполнены 1,9 и 13 строки (КБК, НМЦ, Способ).

Условия в контракте, в соответствии с пунктом 15 ст.34 Закона № 44-ФЗ:

2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

Будут Вопросы-обращайтесь!