Получение нового свидетельства о право собственности

Подскажите. Квартира в собственности более 3-ех лет. В квартире произведена перепланировка квартиры в результате чего поменялась площадь, в следствии чего была получена новая зеленка. Не попаду ли я под уплату налога с продажи квартиры по свежей зеленке. Спасибо.

, Наталья, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Нет, вы всего лишь вносите изменения в реестр прав на недвижимое имущество, при этом нового объекта не возникает. Он как был вами приобретен более 3х лет назад, так и остается.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет. Срок нахождения имущества у Вас собственности определяется датой правоустанавливающего документа, указанного на первой строчке свидетельства о ГРП (зеленки), по нему Вы владеете имуществом уже более 3 лет

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если перепланировка не привела к изменению внешних границ квартиры, то считается срок владения квартирой с момента её первоначальной регистрации. Если Вы объединили какую либо комнату или кухню с лоджией, то Вы владеете квартирой более трех лет.