Возврат денег или вещи

Добрый день!Меня зовут Анна.мой вопрос: я принесла на работу новый свитер и попыталась его продать.(цена 4300)Наш сотрудник взял это свитер, обещал оплатить, но уже в течении 3-х месяцев не возвращает ни деньги ни свитер.На мои просьбы не реагирует.что можно сделать что бы вернуть деньги или хотя бы вещь.заранее спасибо.Анна+7927-191-30-13

, Анна, г. Саранск
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Добрый день.

Статья 159. ГК РФ. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

в данном случае можно считать что у вас была совершена устная сделка  в (форме договора купли продажи).
Таким образом ищите свидетелей  которые подтвердят, что действительно между вами была договоренность о продаже  вещи, цене, сроках оплаты.

А потом в суд.

Либо другой путь  через неосновательное обогащение  согласно ГК РФ.

ст. 1102 ГК РФ.1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

 В любом случае сейчас пишите претензию о возврате свитера или об оплате денег, в 2х экземплярах — вручите лично под роспись либо вручите почтой с простым уведомлением.

В любом случае необходимо обратиться к юристу в  вашем регионе  для ведения дела в суде, юрист  выберет нужную форму защиты, опишите ситуацию полностью, когда, где, с кем,  кто присутствовал, документы на свитер и т.д.