Ашан ЗАО Кредит Европа Банк

Несколько лет тому назад была оформлена карта в Ашане от банка ЗАО Кредит Европа Банк. Была погашена вся сумма и даже более того зачислены дополнительные деньги так сказать что бы не думалось.

Прошел год картой не пользовались и вдруг приходит уведомление что образовался долг на карте в размере 1700р как такое может быть... филиал в городе закрылся г. Ульяновск. Подскажите как быть и как расторгнуть обслуживание с банком аннулировать карту.

, Михаил, г. Ульяновск
Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Конечно следовало убедиться в том, что долг погашен.

Следует узнать о местонахождении ближайшего отделения или операционного офиса, получить выписку по счету. Говорить точнее об аннулировании задолженности возможно только на основании соглашения и выписки (возможно есть те платежи. которые законодательством не предусмотрены). Скорее всего задолженность придется погасить. После этого заполнить в Банке заявление (вариант — направить по почте) о расторжении кредитного договора.

Удачи Вам

Михаил
Клиент, г. Ульяновск

сложность в том что банк закрыл свои филиалы в городе на них можно выйти только через интернет или телефон.

Возможно конечно решить этот вопрос посредством почты. Но пока идет время возвожно растет Ваша задолженности — не факт, что необоснованно. Целесообразно доехать до офиса Банка