Вернуть долг

Здравствуйте! В начале года гражданский муж моей внучки взял крупную сумму в долг на строительство жилья, обещал отдать в конце года. Но недавно они разошлись,так как строить он отказался и сказал, что у меня ни каких денег не брал. Расписок и прочих документов не заключалось. Единственное подтверждение это чек с банка что сняла сумму, а гр. муж внучки через несколько дней приобрел квартиру. Можно ли в этом случае обратиться в суд?

, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению для суда данных доказательсвт будет недостаточно. Однако Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если в результате проверки сотрудниками полиции будет устанолвено, что сожитель Вашей внучки взял денежные средства, то эти данные можно будет  использовать как доказательство

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Расписок и прочих документов не заключалось. Единственное подтверждение это чек с банка что сняла сумму, а гр. муж внучки через несколько дней приобрел квартиру. Можно ли в этом случае обратиться в суд?

Екатерина

В суд можно обратиться. Но этих доказательств мало для удовлетворения иска. Нет ли какой-либо переписки с ним, где он признает этот долг?

Есть смысл, как рекомендует коллега, обратиться в полицию с заявлением.