Как можно узнать в розыске ли человек по алиментам

здравствуйте!!!как можно узнать в розыске ли человек по алиментам.Если да то каким образом это сделать

, Жанна, г. Волгоград
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Все очень просто, в соответствии со ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве»

По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

Так что идете к судебному приставу-исполнителю и он Вам дает эту информацию. Еще есть база на официальном сайте УФССП РФ, вот ссылка http://r27.fssprus.ru/aliment/.