Уехал с дтп

Уехал с ДТП лишон прав машина на маму оформлена есть маленький ребенок какое наказание будет для меня и мамы .позвонили с гаи

, Максим, г. Омск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Согласно статьи 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечетлишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вашей маме ничего не будет. Вам необходимо будет доказывать причину, почему Вы покинули место ДТП, хотя даже такие веские причины как ребенок в машине, вез жену в больницу не облегчат участь лишения ВУ.

На суде Вы можете заявить, что автомобиль Ваш единственный заработок, маленький ребенок (тогда в ГИБДД не говорите о своем месте работы, мол временно безработный), тогда Вам могут назначить арест до 15 суток, но зато ВУ будут у Вас на руках.

С Уважением, Надежда.

Максим
Клиент, г. Омск

Потом страховка с меня будет возмещять ушерб.? Когда лучше идти в ГИБДД если до нового года меня закрыть могут на нов год. С наступающим! И еще машину ремонтировать свою или нет до тово как в гаи пойду если отремонтирую на страховку может повлиять?