Материнский капитал

Здравствуйте, вот такой к Вам вопрос. Я родила в 2007 году, попала под программу материнского капитала, который составлял 250 000р. Сейчас 2013, он 408 960р, и хочу его оформить. Так при оформлении мне будет положена сумма 2007 года или которая действует на данный момент?

, Екатерина Рябова, г. Тула
Елизавета Шутова
Юрист

Екатерина, добрый день!

По истечении 3 лет, вы можете подать заяление и получить ту сумму, которая соответсвовала размеру материнского капитала при рождении первого ребенка, а имеенно в 2007 году она составляла 250000 руб.