Неприходи денежное довольствие контрактник вс рф

неприхот деньги званю в ерц там даные все есть вроде верные почему неприходят и придутли до нового года пожалуста помагите

, Михаил, г. Москва
Александр Хлуднев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.ст. 3, 12 Федерального закона
Российской Федерации «О статусе военнослужащих» для военнослужащих настоящим
Федеральным законом устанавливается единая система правовой и социальной
защиты, а также материального и иных видов обеспечения с учетом занимаемых
воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности
военной службы, в том числе и в льготном исчислении, выполняемых задач, условий
и порядка прохождения ими военной службы.

Военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в
порядке и в размерах, установленных Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении
им отдельных выплат», иными федеральными законами, нормативными правовыми
актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами
Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных
органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных
государственных органов.

В соответствии со ст. 93 Устава внутренней службы ВС РФ
командир воинской части, являясь командиром основной тактической и
административно-хозяйственной единицы Вооруженных Сил, содержащейся по
установленному штату, в мирное и военное время отвечает: за материальное,
техническое, финансовое, бытовое и медицинское обслуживание части.

В Вашем случае целесообразно, обратиться к командиру воинской части с соответствующим рапортом, а в случае его бездействия — в органы военной прокуратуры, при этом в обращении в прокуратуру Вы вправе просить инициировать обращение в суд в защиту Ваших прав и законных интересов.
В качестве приложения к рапорту и к обращению в суд рекомендую Вам приложить соответствующие выписки, полученные с помощью сервиса «Личный кабинет военнослужащего», в которых должен отражаться порядок начисления Вам денежного довольствия.

Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.  Что ерц сказало? Деньги перечислены? Если денежное довольствие перечислено, то ждите банк перечислит в ближайшее время.  А вообще сейчас по денежному довольствию идет задержка перечислений за декабрь.