Чтобы не кинули с квартирой

Добрый день, мы покупатели квартиры, нужно заключить договор купли продажи, риэлтор выслал пример договора, там написано:

5. Квартира считается переданной покупателю с момента оплаты стоимости квартиры, в соответствии с условиями настоящего Договора.

6. Покупатель приобретает право собственности на указанную квартиру

после подписания договора купли-продажи.

Когда нам заплатить за квартиру полную сумму, чтобы нас не кинули с документами на нее?

, Александр,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Я рекомендую заключить с банком договор банковской ячейки куда вы поместите денежные средства, а продавец сможет их забрать только предъявив копию свидетельства о праве собственности на квартиру. тогда обе стороны будут защищены.

С уважением Александр

Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Договаривайтесь с продавцом об оплате после регистрации перехода права собственности на квартиру в Росреестре. Деньги можно положить в банковскую ячейку.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр

5. Квартира считается переданной покупателю с момента оплаты стоимости квартиры, в соответствии с условиями настоящего Договора.

6. Покупатель приобретает право собственности на указанную квартиру после подписания договора купли-продажи.

Александр

Прочитав лишь эти 2 пункта договора можно сказать, что договор составлен не юристом либо совершенно безграмотным юристом. Желания прочитывать весь договор не возникло.

Когда нам заплатить за квартиру полную сумму, чтобы нас не кинули с документами на нее?

Александр

При расчетах желательно использовать сейфовую банковскую ячейку либо банковский аккредитив