Правила дорожного движения

Если я проезжаю стоп- линию на регулируемом светофорном перекрестке на зеленый свет, а пока двигаюсь до пересечения проезжих частей, загорается желтый и затем красный сигнал светофора. Правильно ли я сделаю, что остановлюсь между краем пересекаемой проезжей части и пешеходным переходом?

, Алексей, г. Коряжма
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

нет не правильно, но возможно за это последует мене жёсткое наказание  чем если вы не пропустите пешехода на пешеходном перекрёстке.

вообще правила рекомендуют не выезжать на перекрёсток если вы не успеваете его пересечь до запрещающего сигнала светофора.