ответственность сторон по кредиту

муж взял кредитную карту и пользуется ей если он не будет ее погашать могут ли взять с меня я инвалид 3 гр

, елена, г. Орел
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Только муж несёт обязанность погашения кредита, если Вы не являетесь созаёмщиком либо поручителем.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если его не станет и Вы вступите в наследство после него — — Вам и обязанности по уплате кредитов перейдет. А при жизни он сам отвечает, не ВЫ