Хотим расписаться

Здравствуйте, парень сидит в колонии поселения хотим сыграть свадьбу, дают ли там несколько дней что бы ее нормально отметить?

, Мария, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Если у будущего супруга нет нарушений режима, то ему могут дать длительное свидание.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

Удачи Вам!

Мария
Клиент, г. Самара

То есть, вдень свадьбы его в город могут отпустить с ночевкой, с разрешением начальника колонии?

Галина Ларочкина
Юрист, г. Москва

В сам город очень сомневаюсь.Обычно это аля гостиница при колонии поселения, на строгом режиме такого нет вообще, а на общем довольно редко.

проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади на территории колонии-поселения или за ее пределами. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;