Российский брак и рвп

я гражданка россии хочу зарегистрировать брак с гражданином армении.у нас скоро будет общий ребенок.через какое время после регистрации брака он может подавать заявление на РВП.спасибо

Уточнение от клиента

скажите а срок получения РВП какой при нашем положении?спасибо заранее

, светлана, г. Брянск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сразу сможет подавать.

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1)
родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве
СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1)
являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия
добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с
ним в Российскую Федерацию;
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Подробнее 1rf.org/services/rvp/rvp_osnovanie/98-poluchenie-razresheniya-na-vremennoe-prozhivanie-bez-kvoty.html