Сроки рассмотрения жалобы в прокуратуре

На санитарной зоне ГСК смонтирован пристрой (работает как шиномонтаж)Не имеет ни какой документации(электроснабжение,налоговая,горкомзем)за все платит председателю ГСК(без согласия членов кооператива,я состою в кооперативе)Мною была подана жалоба в областную прокуратуру .Областная прокуратура отправила мою жалобу в районную,о чем меня известили.Уже прошол месяц.Нет ответа.Какие мои дальнейшие действия чтобы прдседатель ГСК не набивал свой карман незаконно.

, Максим, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

При этом необходимо учитывать, что примерно 10 дней уходит на пересылку. Поэтому Вы можете либо позвонить в городскую прокуратуру и узнать, что с Вашей жалобой

Либо уже писать жалобу на саму прокуратуру. Но уверен что ответ придет, просто с задержкой.

Удачи Вам!