Что будет моему сыну за распитие спиртных напитков?

мой сын выпил не много алкоголя и это видно на школьной камере. чего можно ожидать? и что можно сделать что бы не было очень худо мне и сыну?

, Denis Kacekin, г. Брянск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если сыну уже есть 16 лет то его могут привлечь к адмиистративной ответственности по ст.20.20 КоАП РФ

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p8495
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Если ему еще нет 16 лет то ответственность будет енести вы по ст.20.22 КоАП РФ

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p8495
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вот собственно и все

С уважением Алекснадр

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

возможно постановку на учет(опять же поскольку несовершеннолетний)