Долг по микрозайму продолжает расти

Здравствуйте, подскажие пожалуйста, когда-то давно года 2 назад взяла микрокредит у частной организации, платила сначала, потом попала в больницу(долг оставался около 3ех тысяч) Они подали в суд,

когда набежало процентов до 10т.р, мне пришло письмо, я подумала, что это развод, никак не отреагировала, спустя год я зашла на сайт ФССП где помимо этого долга 10т.р образовалось еще два на 36т.р и на 23т.р, позвонила судебному приставу, мне он сказал что это та же организация и мой долг продолжает расти. Скажите пожалуйста законно ли это, и что делать в такой ситуации? Для меня это существенная сумма, денег таких нет, если буду платить частями никогда не выпутаюсь из этих долгов.(заранее спасибо

, Елена, г. Омск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте!  Судебные приставы обязаны ознакомить Вас с документами, на основании которых производится взыскание. Выложите рядом с вашим вопросом копию кредитного договора, копии решений судов. Вероятно, у Вас взыскания производятся на основании заочных решений. Заочные решения можно отменять в течение 7 дней со дня получения решения.,( даже если с момента вынесения решения прошло много времени)

Можно также просить суд, вынесший решение предоставить отсрочку исполнения решения и приостановления исполнительного производства.

Удачи!