Воинское звание

Здравствуйте!

Меня зовут Чернов Сергей, я из семьи военнослужащих.

Мой отец после окончания военного училища в Ульяновске, был направлен на службу в Армянскую ССР.

Я, поступал 2001 году ВВВУТ РФ с Республики Армении. После окончания училища служил там же. По семейному обстоятельству 2013 году уволился в звании майора и переехал жить в РФ. При постановлении военкомате на воинский учет, мне не учли звания и поставили на учет рядовым, обьяснив тем, что между двумя странами нет соответствующего договора о сохранении воинских званий.

Могу ли я узнать, после того как с 1 января 2015 года, Армения присоединится ЕАЭС, вопрос о сохранения воинского звания будет учитываться или нет? Благодарю.

, Сергей, г. Москва
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 4 декабря Армения ратифицировала Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, вопрос о взаимном признании воинских званий при этом не рассматривался.

К сожалению и в настоящее время вопрос о взаимном признании воинских званий и заключение межгосударственного или межправительственного договора или соглашения не рассматривается.