Надобность высшего образования в бизнесе

Нужно ли по закону иметь высшее образование, чтобы организовать и быть директором ООО? И есть ли какие-то ограничения по наличию образования вообще в предпринимательстве?

, Алексей, г. Воронеж
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Уважаемый Алексей! Человек с любым образованием может открыть ООО или заниматься бизнесом. Для занятия предпринимательской деятельностью наличие высшего образование не имеет значения!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. нет таких требований нет. вы можете с 3-мя классами открывать ООО  и назначать себя руководителем.

ограничения могут быть лишь в том случае если деятельность общества лицензируемая и требование предъявляется к персоналу. при этом привлечение специалистов в штат зачастую закрывают вопрос