Совет о кредите

Добрый день может ли жена отказаться от кредитных обязательств на оформление ипотеки в пользу мужа... чтобы он один был плательщиком , и чем в дальнейшем это может как то повлиять . у нас 2 дочери

, Ольга, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

может ли жена отказаться от кредитных обязательств на оформление ипотеки в пользу мужа… чтобы он один был плательщиком, и чем в дальнейшем это может как то повлиять. у нас 2 дочери

Ольга

Добрый день!

Вообще такое переоформление допустимо, необходимо получить согласие банка. Что касается последствий, то независимо от того, кто будет оформлен заёмщиком по кредиту, если кредит будет платится в браке, значит из общих средств — и по общему правилу — это совместное имущество и у супругов будут равные права на квартиру, но и обязательства также будут равными.