Затопили соседи

в сентябре, при начале отопительного сезона, нас затопили соседи. порвало какое-то соединение на батарее (соседка за 3 недели до этого обращалась в УК, никто не приходил). знаю что в данном случае виновата УК. правильно ли с начала подать иск в суд на соседку, а потом ей самой на УК?

, Юлия, г. Сургут
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Вы вправе подать исковое заявление в суд указав в нем двух ответчиков — вашу соседку и УК. В ходе судебного разбирательства суд определит отвтчика по материалам дела и предъявленным доказательствам.