Разная цена( на сайте и та по какой нам товар хотят продать)

Хотели приобрести телевизор сделали заказ через интернет-сайт (Эльдорадо) ,где цена телевизора была указана 28990 руб, нам пришло подтверждение на 29990руб.

Вопрос: Является ли это введением в заблуждение покупателя и что можно предпринять?

, гульназ, г. Набережные Челны
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульназ!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, Вы цену согласовали уже на стадии заключении договора. И продавец не вправе ее менять. Вам должны продать по первоначальной цене. В соответствии во ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителя»:

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Обращайтесь к продавцу с претензией, ссылайтесь на указанные нормы Закона.

Удачи!