Штрафы за не уплату налогов для ип

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, на какие я попаду штрафы, если не уплачу все налоги по текущему годы в этом году, а заплачу их только в конце января - феврале. Спасибо.

, Михаил, г. Пермь
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Подскажите, пожалуйста, на какие я попаду штрафы, если не уплачу все налоги по текущему годы в этом году, а заплачу их только в конце января — феврале.

за неуплату (несвоевременную уплату) налога предусмотрена ответственность в виде штрафа 20 % от суммы налога, умышленно — 40 % от суммы налога.

и пени.

Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора.
пени считают исходя из 1/300 ставки рефинансирования, действующей на момент образования задолженности.

Полезную информацию вы можете почитать здесь

 ipipip.ru/shtrafi/

www.klerk.ru/tools/penalty/