Как получить от государства 260 000 рублей

как мне получить от государства 260000 рублей и какие документы для этого готовить надо.и в какую организацию обрашатса.

, хасайн, г. Грозный
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы имеете ввиду налоговый вычет в размере 13% от 2 000 000 руб. при покупке недвижимости, то Вам нужно обращаться с декларацией и копиями всех подтверждающих документов в налоговый орган. Декларацию нужно предоставить до 30 апреля.

С Уважением, Надежда.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

как мне получить от государства 260000 рублей

по расходам, произведенным на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них может быть получен имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц (мах. 260 000 руб.).

и какие документы для этого готовить надо.

  • декларацию
  • справку от работодателя 2-НДФЛ
  • копии документов, подтверждающих право на жильё
  • копии платёжных документов (подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества)

и в какую организацию обрашатса

в налоговый орган по месту жительства

с уважением,

Елена