Кража телефона

Добрый день! 21.12(суббота)2014 вечером зашла п приглашнию в гости к знакомым(именно знакомым,шапочным так сказать),диалога не получилось,тк оба брата были настолько пьяны что почти не ориентировались в пространстве и вели себя агрессивно,телефон я держала в руках(ай фон 4),тк звонила мужу чтобы приехал за мной,положила на стол и отвлеклась на соседку(квартира коммунальная)которая зашла к ним и орала что они пьют ии шумят,оскорбила вдобавок меня,я напрочь забыла про телефон и просто из квартиры убежала. На улице опомнилась,но домофон у них не работает,обратно было не попасть и никто не входил и не выходил из подьезда,решила что завтра они протрезвеют и я тел заберу. Но на след день их тел были выключены,только в понедельник дозвонилась. До сих пор в запое,сказали что телефон нашли но куда дели не помнят,я приезжала и следила как они искали(в пьяном то виде),сама предпочла ограничиться поверхностным поиском,тк начинали орать если заглядывала в комоды и тумбы. У меня стоит с момента пропажи ай фон в режиме пропажи и мне на почту 22.12 в 0.36 пришло сообщение что его дважды пытались включить с адреса этих братьев,те документальное подтверждение что он у них был. Сегодня пыталась позвонить еще раз,сказали что я вообще его сама потеряла,а они в глаза его не видели. Хочу написать на них заявление. Где это сделать(по месту моего жительства или по месту их жительства),к кому с ним обращаться,что писать в заявлении и есть ли смысл(даже если телефон не найдут,пусть будет уроком,к тому же случайно узнала что один из них ранее судим).

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, София, г. Санкт-Петербург
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Обратиться с заявлением Вы можете в любой отдел полиции, но проверка по нему начнется быстрее, если Вы обратитесь в орган по месту совершения преступления.

Заявление можно написать непосредственно в отделе, там обычно есть образец заявления. Там же с Вас возьмут объяснение. Но имейте в виду, что кража — уголовно-наказуемое деяние и судимость для вашего знакомого будет отягчающим обстоятельством, если кражу совершил он.

София
Клиент, г. Санкт-Петербург

Они мне знакомые шапочные,поэтому мне их судьба без разницы. Скажите,если приложить еще эти документы к заявлению,поможет? По крайней мере приставы точно обрадуются что я знаю адрес их места жительства.

София
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за предыдущую консультацию.