Как вернуть разницу в цене?

Купила сегодня костюм, в торговом зале на ценнике цена 3600. Принесли другой размер со склада, дома обнаружила в кармане ценник с названием и размером купленного костюма с ценной 2000. Позвонила продавцу, ответили что этого не может быть. Как вернуть разницу, не возвращая костюм? Есть свидетель покупки. Благодарю за ответ.

, Светлана, г. Челябинск
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Из текста закона вытекает что оферта должна быть открытой, у вас ценник оказался «забытым» в кармане. Собственник товара имеет право устанавливать цену по своему усмотрению. Вы согласились с ценой в открытом доступе и в подтверждение этого заключили договор-купли продажи. Вы можете вернуть товар, если он не подошел по размеру, расцветке или др. признакам или найдя недостатки попросить в заявлении снизить цену или устранить недостатки  Это уже на Ваше усмотрение

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков Информация об изменениях: Федеральным законом от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ в пункт 1 внесены изменения, вступающие в силу по истечении сорока пяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.