Получения гражданство РФ в упрощенном порядке гражданам Таджикистана

Могу ли я получить гражданство РФ на основании диплома СССР выданного в республике Таджикистан 3 июля 1991 года),с учетом имения постоянного место жительства(собственность) и вид на жительства ?

  • _81VXs40L-w
    .jpg
, Дилоро, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Основание в виде наличия диплома для получения гражданства не содержится в законе. Если у вас есть вид на жительство то вы можете в течение 5 лет с момента его получения обратиться в ФМС за получением гражданства, либо сейчас признать себя носителем русского языка на основании ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ» и тогда вы сможете в упрощенном порядке вступить в гражданство.

С уважением Александр