Какие ожидать последствия и что лучше предпринять?

Здравствуйте! Хотелось бы задать такой вопрос, летом я арендовал лодочную станцию и всё вроде бы хорошо, но вот под конец сезона произошла кража лодки. В договоре указан такой пункт , что в случае преступных посегательств третьих лиц ответственность за имущество я не несу и вот хотелось бы поинтересоваться если арендатор напишет заявлени то какие последствия ожидать? Спасибо заранее!

  • 20141224_042028
    .jpg
  • 20141224_044546
    .jpg
  • 20141224_044703
    .jpg
  • 20141224_044815
    .jpg
, илья, г. Саратов
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый вчечер! В чьей собственности находятся лодки? Хорошо бы посмотреть договор аренды целиком и в хорошем качестве (имена, фамилии и названия фирм можете заштриховать).

илья
Клиент, г. Саратов

В собственности арендатора стояночного места на лодочной станции.

Ваш договор составлен явно некомпетентным лицом. По одним его пунктам Вы несете ответсвенность за сохранность ввереного Вам имущества по другим пунктам нет. Условия договора противоречат друг другу.

Владелец судна вправе обратиться в полицию по факту хищения (угона) его судна. Владелец судна (если оно застраховано) может обратиться в страховую компанию.

Владелец судна может обратиться в суд с заявлением о защите его прав как потребителя и возмещении ему убытков.

В любом случае без судебных разбирательств с Вашим «договором» не обойтись, если конечно Вы в добровольном порядке не хотите возместить ему убытки.

Составляйте грамотные договора!