Будут ли выплаты по здоровью по ОСАГО при ДТП, если только ушибы

Мы в ДТП пострадавшая сторона,и мы и виновники застрахованы, они в "Северной казне", вина полностью не наша. Я и водитель получили травмы от ремня. При оформлении ДТП я сразу поехала в больницу, а водитель через 2 дня. На больничном мы уже 10 дней. Вопрос при таких травмах какой может быть выплата за здоровье, или стоит получить у врача справку, что ущерба жизни и здоровья нет и получить страховку у своего страхователя?

Уточнение от клиента

Ущерб здоровью - ушибы грудной клетки. Какие реальный возможный размер возмещения может быть или при таких условиях это может быть ноль.

, Елена, г. Ельня
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос при таких травмах какой может быть выплата за здоровье

Елена

Зависит от ущерба здоровью, определяется врачами.

или стоит получить у врача справку, что ущерба жизни и здоровья нет и получить страховку у своего страхователя?

Елена

Тогда не сможете получить возмещение ущерба здоровью со страховой.

Успехов.