Цена в интернет-магазие

Здравствуйте.

подскажите, пожалуйста, я оформил заказ на сайте,через 1 час мне на электронную почту пришло подтверждение,что такой-то товар за такую стоимость и он есть в наличии и снизу подпись "Это письмо сформировано автоматически". На сайте указанно что через 1-2 дней товар будет в пункте выдачи. На третий рабочий день сделал звонок, и оказалось что цена за товар стала выше на 1 тыс.руб. и они по этой причине не доставили со склада в пункт выдачи,еще сославшись что их цены зависят от цен поставщиков, после предложили оплатить стоимость которая выше,я устно согласился, но когда повторно перечитал оферту,то цена должна остаться первоначальной. Подскажите, как поступить дальше - и верно ли будет если я оплачу первоначальную стоимость товара?

, Александр, г. Омск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора
(ст. 432 ГК РФ). Договор признается заключенным в момент получения
лицом, направившим оферту, ее акцепта. То есть, у Вас уже цену менять
продавец не имеет права. Платите по старой цене.

Удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, как поступить дальше — и верно ли будет если я оплачу первоначальную стоимость товара?

Александр

Подать письменную претензию с требованием исполнить обязательство и передать товар по первоначальной цене.

Успехов.