Нужно ли платить штраф ГИБДД

Добрый день!

В мае 2014 я ездил в СПБ и в Тверской области словил 4 штрафа за превышение на стационарные камеры. Постановления по почте не получены. На Госуслуги.рф есть информация, что я был оштрафован ( с сайта я и узнал, что есть штрафы), но никаких постановлений, фотографий и т.д. там нет. Сегодня пришло уведомление, что "Неуплаченный Вами штраф направлен судебным приставам".

Могут ли меня привлечь за неоплату административного штрафа по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ?

Нужно ли его вообще оплачивать? Постановления мне никто же не вручал....

, Владимир, г. Гай
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Оплачивать вы должны после того как получите от приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, в этом случае вы можете получив копии данных штрафов оспорить их сославшись на то что узнали о них только от приставов.

Если будете оспаривать штрафы, то оплачивать соответственно следует после того как суд откажет вам в удовлетворении ваших требований

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могут ли меня привлечь за неоплату административного штрафа по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ?

Владимир

Если еще не привлекли, то уже не могут.

Нужно ли его вообще оплачивать?

Владимир

Штрафы нужно платить или обжаловать. Обжаловать можете в течении 10 дней со дня вручения.

Успехов.