Налог на машину

Здравствуйте! Я хотел бы спросить, сколько будет стоить налог на машину для пенсионеров от 100 лошадиных сил до 120 в Москве

, Алексей, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сумма = (налоговая ставка) Х (количество Л.С.) X (кол-во месяцев владения\месяцев в году)

право на данную льготу и порядок ее использования определяется законами того субъекта РФ, в котором они проживают. Это обусловлено тем, что транспортный налог отнесен к компетенции региональных властей.

Чтобы узнать полную информацию о данных льготах, не обязательно самостоятельно изучать региональное законодательство, которое не всегда легко найти и проанализировать — достаточно обратиться в налоговую по месту Вашего жительства, где разъяснят, какие имеются в вашем регионе налоговые льготы на автомобиль для пенсионеров, и какая из них Вам больше подойдет. Размер налоговых льгот варьируется, как правило, в зависимости от характеристик транспортного средства и количества транспортных средств.

Порядок получения льготы на транспортный налог для пенсионеров в 2014 году

Для получения данной льготы необходимо подать заявление в отделение налоговой инспекции по месту жительства.

Право на транспортные льготы является активным, то есть льгота предоставляется пенсионеру только в том случае, если он обратился с заявлением в налоговую службу и предоставил необходимые документы.

Выбор одной из нескольких предлагаемых льгот на транспортный налог также является правом заявителя, исходя из того, какая является наиболее выгодной. В заявлении необходимо указать основания права на льготу: статус пенсионера и ссылку на региональный закон о льготах на транспортный налог, а также указать Ваше транспортное средство и его государственный регистрационный номер. К заявлению необходимо приложить копию пенсионного удостоверения.

По закону РФ Гражданин может претендовать на льготные скидки, если имеет в собственности автомобиль с мощностью двигателя более ста лошадиных сил. При таких условиях он должен будет выплачивать налог только за «дополнительные» лошадиные силы.Федеральные льготы для пенсионеров: