Выход из ООО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации. в декабре 2009 года мною было написано заявление о выходе из ООО, но на тот момент договорились, что выход не состоялся и я остаюсь участником....в дальнейшем ничего не изменилось изменения не вносились, в протоколах общих собраний я указывалась как участник, в 2014 году я через суд получили дивиденды за 2011-2013 годы, а потом подала заявление о выходе в связи с увеличением уставного капитала, сейчас в суд общество представило мое заявление о выходе 2009 года, внесли изменения в ЕГРЮЛ и требуют возврата дивидендов... как быть, какова судебная практика в такой ситуации? заранее СПАСИБО

, Надежда, г. Никольск
Андрей Господариков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Разрешите уточнить, они зарегистрировали выход по Вашему прошлому заявлению от 2009 года? И пытаются доказать, что Вы уже не состояли в обществе, на момент получения дивидендов, так? Сохранились ли у Вас протоколы собрания? Сохранились ли у Вас материалы разберательства о дивидендах?

Надежда
Клиент, г. Никольск

Здравствуйте! Да, зарегистрировали выход по заявлению 2009 года, протоколы есть, материалы дела по дивидендам есть (это 2014 год) и есть протокол собрания учредителей 2014 года, где увеличивают уставный капитал за счет внесения дополнительных вкладов, в т.ч. и я, а теперь когда я написала требование о выплате моей доли в связи с увеличением УК и обратилась в суд, они говорят, что я не являюсь участником и требуют пересмотра дела по выплате мне дивидендов. Спасибо!