Незаконное требование межевания

Должностное лицо принуждает делать межевание ранее учтеного участка на который у меня уже имеется кадастровый паспорт, если я откажусь от ее предложения межевать данный участок, то мое заявление об определении категории данного участка останется нерассмотренным и я не смогу в дальнейшем оформить право на данный участок. Как поступить в данной ситуации? Куда обратиться? Это должностное лицо уже не одному гражданину навязала межевание. Мои подозрения, что она материально в этом заинтересована.

, Евгения,
Александр Бруй
Юрист, г. Тверь

Если у Вас есть кадастровый паспорт и участок стоит на кадастровом учете, то повторное межевание Вам не нужно делать. Обратится Вам следует в органы прокуратуры на незаконные требования должностного лица.