Претензионное письмо

Добрый день!

08.06.14 по моей вине было совершено ДТП. Компания, владелец автомобиля, написала претензионное письмо в мою сторону(претензия в прикреплении). Вопрос следующего характера: согласится на выплату или обращаться в суд?

  • l7i1W_J4IlM
    .jpg
  • r2MWPA5jlSM
    .jpg
  • s0E1-ZLE4Ak
    .jpg
Уточнение от клиента

Претензия в прикреплении

, Кирилл, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Требования СК абсолютно законные, единственный плюс суда, что вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, и результаты возможно будут ниже, чем по отчету страховой, но вам придется в данном случае оплачивать расходы за проведения судебной экспертизы, а так же судебные издержки: государственную пошлину, которую заплатит СК при  обращении в суд. Поэтому возможно, что лучше урегулировать данный вопрос в досудебном порядке.

Кирилл
Клиент, г. Москва

В справке о ДТП была указана другая СК. Это может как-то повлиять на ситуацию?

Кирилл

в справке у кого записана была другая, у виновника или у вас? у виновника в данном случае КАСКО, он обращался не по ОСАГО, а по КАСКО.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если у Вас нет сомнений в сумме ущерба, который Вам предлагают выплатить, то соглашайтесь на выплату ущерба. Если есть сомнения в сумме ущерба (эту сумму должна установить экспертиза), то нужно направить ответ на претензию с отказом в выплате или с согласием частичной выплаты (с той частью, с которой Вы согласны) и со ссылкой на данные экспертизы. Если экспертизы не проводилось, то напишите отказ от выплаты со ссылкой на отсутствие заключения авто-технической экспертизы с оценкой ущерба.

С Уважением, юрист Каравайцева Елена.